Идеи подарков на Новый год: что подарить спортсмену в 2020 году

  • статья

До Нового года осталось чуть больше недели — самое время окончательно определиться с подарками. Если в вашем окружении есть (я уверена, что есть!) родственник, друг или знакомый, который занимается спортом или просто ведет здоровый образ жизни, перечисленные ниже варианты станут отличным подарком на Новый год 2020.

Одежда

Photo by Bogdan Glisik on Unsplash

1. Сертификат в спортивный магазин. По статистике самыми популярными спортивными марками в 2020 году остаются три известных мировых бренда: Nike, Adidas, Reebok. Если вы совсем не уверены, что ваш вкус совпадет со вкусом другого человека, смело дарите денежный сертификат в один из этих магазинов. Кстати, в 2020 году Adidas собирается выпустить линейку кроссовок, сделанных из водорослей (дань тенденции экоосознанности) — если ваш друг не пропускает такие ультрамодные события, он оценит!

2. Красивая одежда для занятий в спортзале. Девушки оценят в первую очередь — футболка, например, может быть не только удобной, но небанальной: с металлическим отливом или в стиле поп-арт. Яркие кроп-топы, велосипедки и даже спортивные комбинезоны — все это сейчас в топе спортивной моды.

3. Повседневная одежда в стиле спорт-шик. За последние пару лет спортивный стиль не просто перекочевал, а плотно закрепился в гардеробе настоящих модников. Спортивные брюки сейчас сочетают с пальто, длинные худи с каблуками, спортивные костюмы шьют приталенные, с лампасами и декоративными вставками. Такая одежда идеальна для каждодневной носки, главное, чтобы на работе не было жесткого дресс-кода =)

Аксессуары

Своей актуальности в 2020 году не теряет сумка-рюкак: так же, как и одежда в стиле спорт-шик, такая сумка одинаково подойдет для светского мероприятия и для похода в спортзал.

Гаджеты

В 2020 году смотрим только на «умные» гаджеты: какие-то из них уже совсем не новинки, но до сих пор интересны потребителям.

1. Умная бутылка. Сегодня на рынке представлено несколько вариантов таких бутылок, суть у которых одна — благодаря соединению бутылки со смартфоном через Bluetooth, гаджет отслеживает, сколько и когда воды выпил ее хозяин, ведет учет в приложении и напоминает о необходимости пить, если норма не выполняется.

2. Умные кроссовки. Такая обувь сама считает шаги, скорость, расстояние и сожженые вами калории. Одной из самых популярных моделей в данном сегменте являются Smart Shoes от Xiaomi.

3. Умные гантели. Гаджет считает количество сделанных упражнений — можно установить определенное количество повторений и гантели сообщат, когда норма выполнена.

4. Умная скакалка. Хороша тем, что, являясь одним из самых популярных спортивных тренажеров, также может вести статистику, считать упражнения и калории.

5. Умные весы. Особенно подойдут тем, кто худеет по совести! Как приятно смотреть на стремительно падающий вниз график...=)

6. Наушники. Очень подробно о  самых популярных наушниках 2019 года я писала здесь.

Питание

Photo by Food Photographer | Jennifer Pallian on Unsplash

1. Еще меньше сахара. Мировые тенденции в еде говорят о том, что люди все больше и больше будут отказываться от сахара. Отличным подарком в данном случае будет корзина с сахарами натурального происхождения: сырой тростниковый, кокосовый, сироп топинамбура, кленовый и финиковый сиропы, мед и т.д.

2. Альтернативная мука. Подборка нескольких видов муки, пришедших на смену пшеничной, станет отличным подарком для того, кто любит готовить (особенно полезные десерты). Вот несколько примеров: рисовая, овсяная, миндальная, кокосовая, амарантовая, гороховая, льняная, кукурузная, нутовая, гречневая.

3. Ланч-боксы. Говорят, люди начали отказываться от различных снеков и 2020 год охарактеризуется тотальным переходом на порционную еду в контейнерах. Благо, разнообразие ланч-боксов сейчас такое, что вы без труда найдете наилучший вариант: от стильных модных оттенков и текстур до возможности подогрева или охлаждающих элементов (есть даже термобутербродницы!) =)

4. Набор орехов. Один из самых популярных у спортсменов суперфудов. Можно красиво упаковать в прозрачные подарочные мешочки.

Читайте также: Какой суперсилой обладают суперфуды?

Спортивные занятия

Судя по статистике самыми модными в 2020 году будут различные виды аква-спорта. В данном случае отличным подарком другу или родственнику станет сертификат на занятия с искусственной волной. Если он новичок — можно подарить занятия с тренером; если был небольшой опыт на открытой воде — есть аренда волны на одного или двоих в зависимости от типа помещения.

Признавайтесь, какой подарок уже присмотрели другу? Или, может быть, себе?)

Три года назад мы писали интересную подборку из 13-ти удачных подарков для любителей спорта. Посмотрите, там есть классные идеи.