Обзор лучших бесплатных приложений для домашних тренировок

  • статья

Adidas Training

В то время, как сервисы сериалов открывают бесплатный доступ, чтобы все как можно больше времени тратили на них, Adidas поддерживает любителей активного образа жизни.

Приложение Adidas Training уже давно зарекомендовало себя, как сервис с хорошими бесплатными тренировками — здесь вы найдете десятки тренировочных программ: кардио, силовые и функциональные сеты для разных уровней подготовки.

Рейтинг приложения 4,8/5 — и это на мировом уровне!

На время карантинных мер Adidas запустил флешмоб #hometeam — проект домашних занятий с профессиональными тренерами.

Расписание тренировок вы можете увидеть в официальном аккаунте бренда в сети Instagram.

Nike Training Club

Ещё одно приложение от гиганта фитнес-индустрии. Надо сказать, весьма достойное. Здесь собраны более 185 бесплатных тренировок с видеоинструкиями. Причем у вас есть выбор — тренироваться со снаряжением или без.

Нейросеть ежедневно составляет список рекомендаций на основе ваших любимых тренировок.

А они очень разнообразны — от привычных изолированных на разные группы мышц до бокса! Конечно же, учитывается и ваш уровень подготовки — есть занятия для новичков и для опытных.

Рейтинг приложения — 4.2/5

7 минут упражнение

Несмотря на такое странное название, это одно из любимых приложений для домашнего фитнеса в мире! Здесь ничего лишнего: вы спланируете тренировки на месяц вперед, программа сама ведет статистику и напоминает, когда надо заниматься. И это полностью бесплатно!

7 минут — это время чисто физической нагрузки, между ними примерно по 20 секунд отдыха, так что занятие в сумме длится около 15 минут.

Но и это совсем немного для ежедневных тренировок! И, поверьте, упражнения хоть и кажутся простыми, дают хорошую нагрузку на целевые группы. Из плюсов также можно выделить аудиосопровождение: вам не понадобятся никакие таймеры и прочие примочки.

Данный сервис — это только одно из приложений большой серии: вы можете скачать и другие. Например, приложение для йоги, растяжки или проработки отдельных мышц.

Рейтинг приложения — 4,8/5

Sworkit Личный Тренер

Вы выбираете тип тренировки (силовая, кардио, растяжка и т.п.), указываете время на тренировку (от 5 до 60 минут) и приложение само формирует программу. На выходе вы получаете комплекс видеороликов, где разные спортсмены демонстрируют нужные вам упражнения.

Чтобы мотивировать вас, программа сохраняет статистику занятий и каждый день напоминает о тренировках.

Рейтинг сервиса — 4,2/5

Ежедневные тренировки

Эта программа похожа на «7 минут упражнение», о которой мы говорили выше. Здесь также всё по делу — собраны универсальные тренировки, рассчитанные на 5-30 минут.

Вы проделаете более сотни разных упражнений, которые структурировали и скомпоновали сертифицированные тренеры. Все упражнения подробно демонстрируются на видео.

Встроен таймер и сопровождение звуком, так что легко следить за ходом тренировки.

Плюсом можно выделить интуитивную понятность управления — все кнопки в нужном месте, а пиктограммы помогают быстро сориентироваться.

Рейтинг приложения — 4,7/5.

Пожалуй, на этом мы и остановимся. Приятных тренировок и держите себя в форме, даже если не можете выйти из дома!