Как фитнесу взаимодействовать с клиентами в новых условиях?

  • статья

 «Мы почти все коммуникации вели в Инстаграме. Часть клиентов теперь вне доступа», — с такой ситуацией столкнулись предприниматели из разных сфер после блокировки в России популярной социальной сети. Чтобы не зависеть от геополитической обстановки в мире и зарубежных ПО, предлагаем вам рассмотреть уже готовое решение российских разработчиков, созданное специально для индустрии фитнеса и активного отдыха.

Самое время — объединяться

Sport Priority — это первый и единственный в России маркетплейс фитнес-услуг в мобильном приложении для всех, кто в процессе поиска своего вида спорта, клуба или активностей с одной стороны. С другой стороны — полноценный цифровой партнёр спортивных клубов — коммерческих и муниципальных.

На момент публикации статьи, на платформе Sport Priority зарегистрировано более 1200 клубов по всей России и 67 000 пользователей.

Наша компания занимается цифровизацией фитнеса с 2017 года. Начинали с мобильного приложения для любителей спорта, и за четыре года создали экосистему взаимосвязанных между собой IT-продуктов. Цель которых — удобство и экономия времени — как для клубов, так и для их клиентов.

Последние несколько лет рынок IT-сервисов сильно изменил наш образ жизни — мы привыкли заказывать такси, доставку еды, продуктов, одежды и обуви в специализированных приложениях.

Маркетплейсы стандартизируют рынок и сильно экономят время людей на поиск и выбор нужного. Время — самый ценный ресурс каждого из нас.

Поэтому стало так важно предпринимателям объединяться на специализированных площадках. Так, у пользователей появляется связь: если выбираешь спорт, то — в Sport Priority.

Картографические сервисы рассказывают о том, что ваш клуб существует, поисковики и соцсети поднимают в топ тех, кто им больше платит, Sport Priority — заботится о том, чтобы люди находили и выбирали именно ту спортивную услугу, которая им нужна. Наша цель, чтобы каждый человек с помощью нашего сервиса мог ответить себе на вопрос: «Зачем мне идти именно в этот клуб?».

Мы становимся надежным мостиком, соединяющим предложения на рынке спортивных услуг с потребителями, сокращая между ними дистанцию и решая бизнес-задачи спортивных клубов комплексно.

Как фитнесу сохранить старых клиентов и привлечь новых?

 

1. Возможности мобильного приложения спортклубов

Запустить в своем клубе мобильное приложение Sport Priority можно прямо сегодня. Простое в использовании оно будет работать, даже если отключат Google Play и App Store. В нем есть календарь тренировок, чаты, рассылки, афиша для ваших мероприятий, открытых уроков и онлайн-занятий, возможность продавать подарочные сертификаты и абонементы не только для своих, но и на широкую аудиторию. Сервис автоматически напоминает пользователям о тренировках и изменениях в расписании. Дает возможность общаться с действующими клиентами, возвращать старых и показывать себя новым людям.

Ссылка на скачивание приложения Sport Priority

Cреди наших партнёров есть клубы, в которых действует правило — запись только через приложение.

Алёна Никитина
основательница фитнес-клуба «Зебра»
«Сервис Sport Priority экономит время, раньше я записывала через WhatsApp сама. Если человек не записан через приложение — не допускаю до занятия. Банально не хватает оборудования и всё. Эту политику (ограничение мест на занятии) я выстроила задолго до использования приложения, и все уже успели привыкнуть».

Ценность продукта еще и в том, что личный кабинет клуба — это по сути своей CRM-система, которая позволяет отмечать посещения и пропуски, видеть заявки, редактировать расписание и автоматически транслировать его в соцсети, на сайт и приложение, получать аналитику и отправлять рассылки и уведомления (автоматические) своим клиентам. А главное CRM работает с мобильных устройств и доступна для использования разными сотрудниками клуба.

Добавить ваш клуб в Sport Priority

(при клике автоматически откроется диалог в WhatsApp)

2. Визитка для новых клиентов

С заботой о новых клиентах создайте визитку с самой важной информацией о работе вашего клуба. Как правило — это короткая ссылка на небольшую компактную страницу, отвечающую на вопросы новичков. Удобно отправлять такую ссылку клиентам в мессенджеры, размещать в сообществах и картографических сервисах. Это реальная помощь и забота о тех, кто видит вас впервые и принимает решение о том — прийти к вам или нет. Она дает возможность узнать о вас самое важное за пару минут.

Примеры таких визиток:
LOY STRETCHING
Центр детского фитнеса Kidsprofiki

3. Сайт — многостраничный или одностраничный

Подходит для тех, кто хочет более подробно описать все свои преимущества, добавить форму обратной связи, использовать возможность покупки услуг онлайн и продавать подарочные сертификаты. Сайты бывают одностраничные и многостраничные. Вторые подходят для тех, кто ценит seo-продвижение и возможность писать тематические статьи и новости, публиковать видео, что хорошо сказывается на индексации поисковиками. Если уделить внимание и время своему сайту — с временем он будет приводить людей с органического поиска.

Примеры сайтов можно посмотреть здесь.

4. Простые и нужные виджеты Sport Priority

Два самых востребованных виджета у фитнес-клубов, которые устанавливаются на сайты и в социальные сети, а также просто отправляются ссылкой в мессенджеры клиентам:

  • Расписание и онлайн-запись;
  • Виджет онлайн-оплат, автоматически привязывающий абонементы ваших клиентов после оплаты.

Взаимодействие с расписанием требует авторизации, поэтому данные клиентов будут сохранены в личном кабинете — он же CRM. Вам не нужно записывать людей вручную. Подробнее о возможностях CRM, которая работает с мобильных устройств, читайте здесь.

Наши сервисы работают в штатном режиме. Мы являемся полностью российской компанией — город основания Новосибирск. Со всеми возникающими сложностями мы справляемся. Блокировки нам не грозят.


Подробнее со всеми нашими услугами можно познакомиться на этой странице.

Добавить ваш клуб в Sport Priority

(при клике автоматически откроется диалог в WhatsApp)