Способы изменить последний подход в стандартных упражнениях ради эффективного сжигания лишнего жира

Комплекс действенных упражнений, которые совершенно точно меняют тело и не требуют дополнительного инвентаря.

Похудеть и «подсушиться» - разные понятия. И одно из них может быть опасным для здоровья...

Узнайте, какое популярное упражнение вредит позвоночнику и чем полезен фитбол

Узнайте себя и тренируйтесь с пользой для своей фигуры!

Пилатес — само слово говорит о плавности, силе, гибкости и точности. Главное в этом направлении фитнеса — контроль над своим телом и разумом. В статье отвечаем на вопрос, что же такое пилатес?

Что такое СБУ, как ставить стопу и избежать ошибок

Рекомендации по эффективным и здоровым пробежкам

Восемь ярких портретов тех, кто не представляет своей жизни без движения. Спортивный психолог в авторской колонке делится своими наблюдениями о предпочтениях любителей фитнеса и здорового образа жизни.

Кардиотренировки (аэробные нагрузки) – это комплекс упражнений, тренирующий сердце и сосуды, а с ними и выносливость. Но некоторые факты о кардио не совсем правдивы...

Перегрузить своё тело можно практически в любом виде спорта, расплатой будет как минимум замедление прогресса, в более серьёзных случаях – травма. Избежать этого явления можно, придерживаясь определённых правил.

Пренебрегать разминкой и заминкой нельзя, это чревато как локальными травмами, так и здоровьем спортсмена. Важно также понимать и физиологические причины необходимости разогревания и растяжки, именно об этом и пойдёт речь.

Вы усердно тренируетесь уже долгое время, освоили спортивную диету и режим занятий. Вы стали шире в плечах и бицепсе, скинули лишние килограммы, и в один прекрасный момент прогресс замедлился. Узнайте о том, как избежать тренировочного плато.

Словосочетание «изометрические упражнения» звучит несколько угрожающе, но пусть оно вас не пугает, с ними знаком каждый. Самые известные изометрические упражнения – это планка и разновидности отжимания.