Гид по онлайн-тренировкам в Инстаграме

  • статья

​Фитнес

Яна Логвина

Один из любимых фитнес-блогеров. Регулярно делится бесплатными тренировками для дома с оборудованием и без, на разные группы мышц, а также кардио. Прибавьте к этому хорошую базу знаний, которыми Яна делится в своих постах. В общем, настоящий гид в мир фитнеса без всяких понтов! Пожалуй, это один из самых приятных и по-доброму мотивирующих русскоязычных фитнес-аккаунтов.

GymGlutes

Англоязычный канал с огромной базой видеотренировок для дома. Для многих из них требуется специальная экипировка или снаряды — резинки, гантели, даже штанги! Однако есть тренировки и вовсе без экипировки или с подручными средствами — есть целые комплексы со стулом или диваном, и даже с кошкой. В общем, если вам кажется, что квартира не приспособлена для спорта — все ваши доводы разобьются об этот аккаунт.

LISA | Home & Gym Workouts

Это аккаунт тренера, причем она частенько делится качественными видеотренировками для дома. Чаще всего это кардио, но есть и силовые занятия. В её занятиях много прыжковых упражнений, учитывайте это, если у вас проблемы с коленями или спиной (а также, если не хотите скандалов с соседями снизу).

Танцы

Это известный способ борьбы со стрессом. А если вас никто не видит — и вовсе можно забыть о любых правилах! Танцы — это ещё и отличный способ подтянуть тело. Так что заниматься танцами во время самоизоляции — это двойная выгода.

Хореограф Лиза Кисточкина

Научит современным, стильным и дерзким танцевальным связками. Современная хореография, джазфанк, хип-хоп и даже танцы для детей. Каждый видеоурок состоит из очень подробных объяснений с демонстрацией основных элементов на несколько минут. Так что даже неподготовленный человек всё поймет. Помимо собственно видеоуроков, Лиза делится полезными статьями!

VIKTORIA PRO•bellydance

Плавный и женственный беллиденс — это невероятно красиво, и довольно просто. Виктория доступно объясняет основные элементы в формате видеоуроков. А для вдохновения делится своими танцами!

Тренировки с детьми

Уж кто-кто, а молодые мамы в декрете уже давно освоили нишу домашних тренировок. Особенно мило выглядят тренировки с ребенком на руках, как дополнительным отягощением. Разумеется, если малыш в безопасности. Это развлекает и укрепляет связь родителя и ребенка. С ростом вес «снаряда» увеличивается, а продолжать такие тренировки можно хоть до его совершеннолетия!

Kattysmi

Тренер, который продолжает вести фитнес-блог и в декрете. Недавно Катя начала добавлять в ленту и домашние тренировки с ребенком на руках. Joe Wicks https://www.instagram.com/thebodycoach/?utm_source=ig_embed Харизматичный молодой отец, который ведет интересный блог на английском языке. В том числе он публикует тренировки со своими детьми. К сожалению, на русском языке не удалось найти ни одного отца, который вот так вел бы инстаграм. А жаль!

Эля Чеснокова

Это совсем небольшой блог обычной молодой мамы, она регулярно выкладывает свои тренировки с ребенком на руках. Упражнения — простые и понятные, а главное — требуют совсем мало места, и легко проводятся в обычной квартире.

Интересное

Готовя материалы для этой подборки, я нашла интересный канал Muscle and Motion.  Он показывает, мышечную механику выполнения упражнений в формате видео. Он поможет вам понять, для чего нужны те или иные упражнения, а также самостоятельно составлять тренировки!

Делитесь в комментариях своими любимыми страницами в Instagram :)