«До мурашек по коже»: лучшая фитнес-реклама 2017 года

  • статья

Сегодня – подборка обалденных рекламных видео, которые увидели свет в 2017-м году. Теннис, футбол, кроссфит, бег, боевые искусства – пожалуй, редкий вид спорта не использовали режиссёры для своих коммерческих работ. И то, что у них получилось, действительно цепляет.

Lacoste - Life Is A Beautiful Sport

Ещё в 2014-м году Lacoste вместе с агентством BETC показали, что жизнь – это экстрим. В первом ролике серии Life Is A Beautiful Sport («Жизнь – прекрасный спорт») свидание с поцелуем сравнили с прыжком в пропасть.

В 2017-м бренд опубликовал новое творение, в котором рассказывает, что поло Lacoste актуальны в любое время. Попутно нам показали невероятную историю героя, который ради любви с первого взгляда способен тягаться с поездами.

Nike: The Roger Effect

Нет смысла упоминать, что у Nike всегда сильная реклама. В этой снялся Роджер Федерер, который по сюжету своей игрой мотивирует всех присутствующих немедленно схватить ракетки и разбежаться по кортам. Осторожно! Эффект Роджера может настигнуть и вас.

Nike: Want It All

Ещё один длинный ролик о становлении героя. Иногда кажется, что «Найки» рекламируют вовсе не свою одежду, а самое лучшее, что есть в человеке: волю, стремления, характер, мечты.

Nike Women

Турецкая реклама, которой не нужен перевод. «Женское» подразделение департамента рекламы компании выражает феминистические идеи (в лучшем смысле этого выражения) просто блестяще. В Nike уверены: девчонки могут больше.

Nike Women: Handcuffs

Ещё один ролик, на этот раз забавный, опубликовало австралийское подразделение Nike. Всё понятно без слов:

Nike Basketball: Together 

Стильный чёрно-белый ролик о том, насколько важна команда. Насколько важно быть вместе, стоять плечом к плечу – всем нам.

XXL: Sport Unites All

История о том, как спорт объединяет, с точки зрения другой компании – XXL. В трёхминутном клипе авторы показали, насколько разным может быть Рио, что в «олимпийском» городе тоже есть уличные мальчишки, дерзкие, но честные. И что в Рио все без ума от Рональдиньо.

Reebok: Hands – Be More Human

«Стань человеком» – узнаваемый слоган Reebok. «Будь больше, чем человек» или «будь Человечнее» – то, о чём говорит их реклама. Мы можем больше, мы можем быть лучше. От первого вздоха и навсегда.

Under Armour: #WEWILL

«Спорт изменит всё». Известная марка спортивной одежды присоединилась к «духу «Найки» и сняла потрясающий мотивационный ролик про борьбу и победу. Просто смотрите и наслаждайтесь.

Workout Motivation: Become a Hero

Канал спортивной мотивации, который рекламирует спортивную мотивацию. Воркаут, кроссфит, тяжёлые тренировки под дождём, снегом и в любое время дня и ночи, для тех, кто не боится потерять на долгом пути к победе старых друзей и обрести новых. Всё это – путь героя, о котором рассказали в семиминутном ролике.

Planet Fitness: «No Gymtimidation»

Сеть фитнес-клубов сняла серию забавных роликов о типичных «не люблю тренажёрки, потому что…». В каждом фрагменте есть ответ: «Дружище, да мы ж не тренажёрка – мы Planet Fitness». Субтитры в наличии :)

Vitaminwater: #drinkoutsidethelines

Тренировки не должны быть скучными, как бы говорит нам звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол и предлагает разбавить рутину витаминной водичкой. Получится у Аарона это или нет, мы не знаем, но уверены: такая реклама точно работает!

Alive Yoga

Ну и напоследок – демонстрация того, как йога может расслабить и привести в чувство после тяжёлого рабочего дня. Да вообще после любого дня. Берите пример с главного героя и срочно записывайтесь на йогу!