Московские спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

  • новость

На прошедшей недели в Румынии прошёл чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России выступила с настоящим триумфом, заняв первое место в общем медальном зачёте.

Всего российская сборная получила восемь медалей: три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Из них три медали в общую копилку принесли московские спортсмены. Столичный гимнаст Артур Далалоян стал вторым в многоборье, а в дополнение к серебру завоевал и золото в опорном прыжке.

«Нельзя сказать, что я «пришёл, увидел, победил». Это «готовился, много работы проделал». Ради этой победы, ради серебра в многоборье, много работы над собой, и вот результат. После такого идеального первого прыжка была мысль, что на втором никак нельзя ошибаться. Этот чемпионат Европы – только для мамы. И серебро в многоборье, и золото посвящаю только ей. Спасибо, что родила и воспитала меня таким», – цитирует Артура департамент спорта и туризма Москвы.

Третью медаль команде принёс москвич Никита Нагорный, он выступал на брусьях. Второе место на чемпионате заняла Румыния (четыре медали), третье – Украина (также четыре медали меньшего достоинства).