67-летний пенсионер стал популярным фитнес-блогером в Instagram

  • новость

Бывший морпех из Техаса Билл Хендрикс стал настоящей фитнес-звездой в Instagram. При этом «дедуля-качок» решил заняться блогингом уже на пенсии – Хендриксу исполнилось 67 лет.

Глядя на его видео и фото в профиле, сложно поверить в возраст мужчины, а назвать его «пенсионером» и вовсе язык не поворачивается. Причиной всему – здоровый образ жизни и регулярное посещение тренажёрного зала. Сейчас у бывшего военного более 28 тысяч подписчиков, что по меркам «фитнес-знаменитостей» не та уж много, однако ежедневно число читателей его блога растёт, поэтому Билла в его 67 лет можно смело назвать восходящей звездой соцсетей.

«Я подумал, что это будет отличной возможностью поговорить с людьми о том, как поддерживать себя в форме, и рассказать про свой опыт. Я не профессиональный тренер, поэтому не люблю давать советы, зато с удовольствием показываю, как тренируюсь сам», – пишет Хендрикс.

Свой блог в Instagram бывший морской пехотинец ведёт уже два года, но, как это часто случается, слава пришла к нему внезапно, когда кто-то обратил внимание на пенсионера в отличной форме.

Хендрикс не стесняется позировать без футболки. Впрочем, ему есть чем похвастаться – возраст выдают только седина и морщины на лице. Билл утверждает, что проводит в тренажёрном зале по два часа шесть дней в неделю и правильно питается. Кроме того, он вообще не употребляет протеин «из банки», получая все нужные вещества из здорового питания, а также не пьёт никакого спиртного.

«Каждый день я ем овсянку, омлет, курицу и салаты. Я вообще не пью алкоголь, это никогда не было мне свойственно. Я ем, чтобы быть сытым, а не набрать массу», – рассказал Хендрикс в Instagram.