Элиуд Кипчоге стал первым на Берлинском марафоне, но снова не побил рекорд

• новость

Кенийцы Элиуд Кипчоге и Глэдис Чероно отличились на прошедшем Берлинском марафоне. Они заняли первые места, опередив бегунов из Эфиопии.

Элиуд, который в прошлом году стал чемпионом на Олимпиаде, сегодня, 24 сентября, на воскресном марафоне финишировал первым с результатом 2:03.32. Его соотечественница Чероно преодолела дистанцию за 2:20:23.

К сожалению, Кипчоге снова не удалось побить свой собственный неофициальный мировой рекорд (2:00.25). Официальный самый быстрый марафон пробежал кениец Деннис Киметто в 2014 году за 2:02.57.

Это уже второй Берлинский марафон, на котором Элиуд стал лучшем среди мужчин. В этот раз Берлин не порадовал атлетов хорошей погодой – температура воздуха не превышала 18-20 градусов тепла и шёл дождь.