Российских олимпийцев переодели в новую форму

  • новость

Накануне в офисе ИА ТАСС презентовали новую спортивную форму для будущих олимпийцев России. Экипировать ею будут всех участников национальных сборных в 2017 и 2018 годах.

Показ открыли 13-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и скелетонист Александр Третьяков. Новую форму выдадут спортсменам уже этой осенью. Олимпийцы получат её бесплатно за счёт государства, всего новой спортивной одеждой обзаведутся более 200 сборных по 60 видам спорта, а также все паралимпийцы.

Спортивные костюмы, одежда для фитнеса, футболки-поло и другие элементы получили новый дизайн, однако цветовое решение осталось неизменным – это цвета российского флага. Форма стала ярче, ткань более глубоко и насыщенно пигментирована, слово «Россия» выполнено уникальным 3D-шрифтом, экипировка украшена изображением двуглавого орла.

В стандартный комплект входят пять костюмов (тренировочный, флисовый, утеплённый, парадный и парадный трикотажный), четыре вида футболок с коротким и длинным рукавом, тёплый жилет, рубашка-поло, шорты, термобельё, головные уборы и носки с полотенцем, а также две пары кроссовок – уличные и для зала, и спортивная сумка с рюкзаком.