Интернет-эквайринг для самозанятых: как фитнес-тренеру быстро и легко запустить онлайн-продажи абонементов

  • статья

Самозанятый фитнес-тренер — человек, который платит специальный налог на профессиональный доход (НПД). Налоги очень даже «приятные» по своей величине — 4% при работе с физическими лицами, и 6% — при работе с юрлицами. Отличный повод, чтобы начать официально вести предпринимательскую деятельность и зарабатывать. Можно даже совмещать с основной работой по трудовому договору (исключением являются муниципальные и государственные служащие).

 

Как автоматизировать продажи абонементов для фитнес-тренера?

Дано: Тренер из небольшого города Ольга (по просьбе клиента, полное имя не указываем, зато делимся реальными цифрами продаж — прим. ред.). Ведет в неделю тренировки по фитнесу и растяжке. Хочет запустить еще одно очень популярное среди своих клиентов направление. По запуску есть сомнения: девушка боится утонуть в рутине учета продаж и посещений, потому что совмещает тренерскую деятельность с основной работой, не связанной с фитнесом.

Задача: автоматизировать приём онлайн-оплаты за абонементы и учет посещений, так как количество мест в группах и свободное время Ольги ограничены + нет бюджета на помощника.

Решение:  сервис Sport Priority. Ольга подключает всё буквально за один день — оформляет самозанятость, публикует расписание и открывает продажи.

Результат:
За несколько часов запуска продано 26 абонементов, на следующий день клиенты также самостоятельно, пока тренер занят на своей основной работе, докупают ещё 17 абонементов.

Группы сформированы. Клиенты всё сделали самостоятельно — купили и записались на тренировки, а также в течение месяца докупают абонементы, если брали их на короткий срок.

Тренеру не нужно нанимать администратора или заниматься учетом самостоятельно, вся информация отображается в режиме реального времени в личном кабинете тренера, а клиентам не нужно фиксировать свои посещения в бумажных абонементах.

Важно: открытие нового популярного направления дало возможность Ольге увеличить доход почти в 2,5 раза.

Если раньше выручка была в районе 80 000 - 125 000 рублей в месяц, то с автоматизацией достигла 300 000 рублей в месяц — многие клиенты покупают два абонемента к любимому тренеру на оба направления, зовут своих подруг. Заметьте: увеличился именно доход, а не головная боль. Замотивированные клиенты вовремя продлевают свои абонементы, чтобы не потерять место в группе.

«Такое счастье! Я сегодня впервые еду на тренировку без своего огромного, тяжелого ежедневника, в котором я вела учёт до этого», — поделилась Ольга впечатлениями со своим аккаунт-менеджером в первый день.

 

Интернет-эквайринг для самозанятых предпринимателей от Sport Priority

Эквайринг — это технология безналичного приема платежей с использованием банковских карт. Эквайринг делится на торговый и интерент-эквайринг. Торговый — используют, чтобы принимать безналичную оплату в магазинах, кафе и т.д.. Интернет-эквайринг создан для приема платежей на сайтах, в приложениях и по ссылке. Обычно у них разные банковские условия.

Команда Sport Priority помогает быстро решить вопрос с интернет-эквайрингом тренерам, небольшим студиям и фитнес-клубам, а также спортивным школам по выгодным условиям. Сервис заменяет администратора, бухгалтера и IT-специалиста.

Что дает тренерам и фитнес-студиям самый популярный и базовый наш пакет (от 742 рубля в месяц):

  1. Интернет-эквайринг и облачная касса — вы пользуетесь готовым IT-решением, вам не нужно ничего отдельно настраивать — мы всё уже подготовили.
  2. Полная автоматизация: онлайн-запись, продажа абонементов и электронных подарочных сертификатов, учет посещений в режиме «одного окна» буквально за один день.
  3. Низкий процент банковской комиссии.
  4. Мобильное приложение для клиентов с автоматическими напоминаниями: «Завтра на тренировку!», «Заканчивается абонемент», «Абонемент закончился», «Абонемент куплен, но не активирован уже 7 дней», «Тренер скучает по вам..» т.д.
  5. Простой и понятный интерфейс, можно запуститься «день в день» — сегодня оплатили подписку на выбранный срок, заполнили личный кабинет и через два часа ваши клиенты уже активно записываются и покупают.
  6. Возможность делать клиентам быстрые возвраты без комиссии в случае форс-мажорных ситуаций или ошибочных покупок.
  7. Ведение и помощь закрепленного за тренером аккаунт-менеджера.
  8. Возможность увеличивать прибыль за счет открытия новых направлений.
  9. Контроль за бронированиями, отменами и оплатами в режиме реального времени в личном кабинете.

 

Реальные отзывы о нашей работе вы можете прочитать в специализированных каталогах CRM: crmindex.ru и a2is.ru.

Вы ещё не с нами?

Напишите нам в чат, и мы поможем найти решение и выйти вашему делу на новый уровень.
Написать в чат WhatsApp
Написать в чат Telegram

Фото: Ave Calvar/unsplash.com