Samsung покажет новый сверхпрочный фитнес-браслет с GPS-модулем

  • новость

Samsung, кажется, хочет вытеснить всех конкурентов с рынка носимых устройств для спорта. Корейский производитель готовит к продаже Gear Fit 2 Pro – сверхпрочный фитнес-браслет нового поколения.

Его презентация назначена на дату релиза их новинки Galaxy Note 8. Официальных данных о браслете нет, однако известный инсайдер Эван Бласс уже опубликовал всю известную информацию. По его словам, продажи новинки начнутся уже в 2017 году.

Gear Fit 2 Pro, судя по утёкшей информации и фотографиям, будет поистине уникальным. Браслет сможет выдерживать давление до 5 атмосфер, а это значит, что с ним можно погружаться на такие глубины, на которые человеку, в общем-то, и не стоит нырять.

Разумеется, трекер будет уметь снимать и считать всю стандартную метрику: количество пройденных шагов, калории, расстояние, пульс. Всю информацию, включая часы, вывели на изогнутый сверхъяркий AMOLED-дисплей, защищённый закалённым стеклом.

Программное обеспечение гаджета сможет распознавать самые разные виды активности, упражнения, давать подсказки, строить план тренировок. Главная фишка – GPS-приёмник, который позволит отказаться от спортивных часов и смартфона. С помощью этого модуля также можно будет получать данные о подъёме, глубине, уровне кислорода и проч.

Таким образом, 23-го августа Samsung покажет фитнес-браслет, которому пока нет равных по функциональности. Стоимость «убийцы спорт-часов» объявят в этот же день.