РБК озвучил статистику посещения россиянами фитнес-клубов

  • новость

Аналитики информационного агентства РБК опубликовали статистику рынка фитнес-услуг. Выяснилось, что фитнес-клубы регулярно посещают только 2,5% россиян.

По информации агентства, уже три года подряд темпы роста падают, однако всё ещё остаются достаточно высокими. Например, в прошлом году рост составил 8,3%, а в этом году он может и вырасти до 11%.

Лишь 9,3% россиян занимаются спортом чаще раза в неделю

Эксперты также провели социологический опрос, в котором участвовали более 4 000 человек. Выяснилось, что лишь 9,3% россиян занимаются спортом чаще раза в неделю, а лишь 2,5% при этом тренируются в фитнес-клубах. Позитивная позиция жителей нашей страны проявилась в том, что лишь 4,8% опрошенных согласились бы отказаться от услуг фитнес-центров при снижении личных доходов, ещё 21,3% россиян были бы согласны стать клиентами более дешёвого зала.

«Фитнес тесно связан с тем образом себя, который мы стремимся создать. При этом у сектора большой потенциал роста – пока ещё очень небольшое количество россиян занимается фитнесом», – рассказали в РБК.

Почти четверть опрошенных занимаются в студиях йоги, в женских студиях – 18,1%, тройку лидеров замыкают танцы, их предпочитает 16,2%, а фитнес-студии заняли четвёртое место с 1,6%.