Lenovo представит конкурента Xiaomi Mi Band 2 – доступный фитнес-трекер Smart Band

  • новость

В Индии компания Lenovo презентовала фитнес-браслет Smart Band HW01, который, как уверены в компании, сможет вытеснить самый популярный спортивный трекер Mi Band 2. Новинка китайской компании обладает аналогичными характеристиками и ценой, однако гораздо более устойчива к внешним воздействиям.

Гаджет Smart Band HW01 представляет собой браслет, защищённый от пыли и влаги по стандарту IP65 – он не боится воды, пыли, разброса температур и ударов. Браслет спокойно работает при температурах от +70 °С до −20 °С, не боится падений с высоты 1,2 метра.

C7AhIiDWYAAqFlU.jpg

Smart Band обзавёлся 0,91-дюймовым OLED-дисплеем (как и у конкурента от Xiaomi) с чувствительной кнопкой. Из явных преимуществ – спортивный режим слежения за пульсом, а также «умный будильник», то есть функции, которые исчезли в последнем поколении Mi Band.

Стоимость фитнес-трекера в чёрном цвете и с силиконовым ремешком с металлической застёжкой составляет около $31, пока гаджет доступен для заказа только в Индии. Предполагается, что появление браслета на мировом рынке – дело считанных недель.